Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 518
Новости

Более 20 человек погибли из-за аномальных морозов в США

Как минимум 21 человек погиб в результате аномальных морозов, установившихся на Среднем Западе США. Об этом сообщает Fox News.

По информации телеканала, несколько человек замерзли насмерть на улицах и в своих домах, еще несколько погибли в результате аварий и несчастных случаев, вызванных метелью. В больницы поступают сотни человек с обморожениями и простудой.

Накануне в штате Иллинойс температура опускалась до рекордных -34°C. В штате Висконсин столбик термометра опускался до -32°C.

В Чикаго также установлен рекорд за сто лет метеонаблюдений, температура воздуха в городе опускалась до -29°C. Большинство расположенных в городе компаний объявили четверг нерабочим днем. Кроме того, в Чикаго возникли перебои с электричеством, водоснабжением и транспортом, было отменено больше тысячи авиарейсов.

Из-за аномальных холодов пришлось поджечь железнодорожные рельсы, чтобы по ним смогли ходить поезда.

К выходным в пострадавших от морозов штатах прогнозируется резкое потепление. Как ожидается, температура поднимется сразу на 27 градусов по Цельсию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari