Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 1156

За пять лет после введения санкций с российского рынка число компаний с немецким капиталом сократилось с 6000 до 4700. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил председатель Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле.

При этом «решающие игроки» остались, подчеркнул он. Однако не исключено, что в случае дальнейшего ужесточения санкций число немецких компаний, работающих в России, сократится еще больше. «Но лично я не ожидаю, что значительное число компаний покинет страну», — отметил Бюхеле.

Весной 2014 года США, Евросоюз и некоторые другие страны ввели санкции против России из-за захвата Крыма и войны на юго-востоке Украины. Несколько раз ограничения ужесточались. В ответ РФ ввела свои санкции, запретив импорт сельскохозяйственных продуктов, сырья и продовольствия из США, ЕС, Австралии, Канады и др. В частности, в список входят мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari