Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 163
Новости

Обвиняемый в изнасилованиях и убийстве 14-летней девочки получил 24 года колонии

Свердловский областной суд приговорил к 24 годам лишения свободы обвиняемого в серии изнасилований, краже, угрозе убийством и убийстве 14-летней школьницы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Как пояснили в пресс-службе, срок давности привлечения к ответственности по большинству эпизодов уже истек, поэтому суд назначил наказание лишь по эпизоду убийства и изнасилования девочки.

Первые восемь лет осужденный проведет в тюрьме, остальные — в колонии строгого режима. Он не признал вину.

По версии следствия, в апреле 2001 года обвиняемый изнасиловал свою родственницу, угрожая, что сбросит ее с балкона или обольет кислотой. 26 июня 2008 года он познакомился с девушкой, привел в свою квартиру, совершил ряд сексуальных преступлений в ее отношении и похитил имущество.

Кроме того, ночью 18 сентября 2011 года на стадионе школы №57 в Екатеринбурге мужчина изнасиловал 14-летнюю девочку, а затем зарезал ее, нанеся более 40 ударов ножом.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза пришла к выводу, что обвиняемый не страдал каким-либо психическим расстройством и не нуждается в принудительном лечении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari