Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 602
Новости

Жителя Екатеринбурга, спасшего из горящего дома троих детей, наградили огнетушителем

В Екатеринбурге наградили мужчину, который спас троих детей из горящего дома на улице Депутатской 26 января. «За неравнодушие и смелость» 30-летнему Геворгу Аветисяну вручили огнетушитель.

Аветисяна лично поблагодарил замначальника ГУ МЧС по Свердловской области Валерий Казаков. «Благодаря таким неравнодушным людям, как Геворг, количество пострадавших на пожарах становится меньше», — отметил полковник.

Во время пожара мужчина проезжал на автомобиле мимо частного жилого дома и увидел дым. Аветисян заметил, что из окна кто-то машет руками. Он разбил кирпичом окно и стал вытаскивать детей: двух девочек 12-ти лет и мальчика 10-ти лет. Никто из ребят не пострадал.

«Поступить по-другому я бы не смог. Когда я вытаскивал детей из горящего дома, я не думал ни о чем, у меня была цель — спасти ребят, и я смог это сделать, чему очень рад», — добавил Геворг Аветисян. Сам он является отцом пятерых дочерей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari