71

 

 

 

 

 

Новости

Правительство приняло решение о банкротстве «Трансаэро»

Иллюстрация к материалу

«Трансаэро» войдет в процедуру банкротства по решению премьера Дмитрия Медведева, передает РБК со ссылкой на два правительственных источника.

По их информации, договоренности между «Аэрофлотом», кредиторами и лизингодателями достичь не удалось. В результате чего было принято решение о банкротстве «Трансаэро» без реструктуризации ее долга.

 Сделка с «Аэрофлотом», которая была запланирована ранее, не состоится. Однако "Аэрофлот" взял на себя обязательство перевезти пассажиров «Трансаэро», которым уже проданы билеты - на это правительство выделит компании субсидию в размере 5-6 млрд руб.

Долги «Трансаэро» на «Аэрофлот» переведены не будут. Кредиты "Трансаэро" - 85 млрд руб. - останутся на балансе головного юрлица  авиакомпании - это единственный вариант для банков-кредиторов вернуть часть задолженности.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Правительство приняло решение о банкротстве «Трансаэро»»

Следите за нами: