Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 389
Новости

В Саратове уволили чиновницу, заставившую учителей собирать снег в мешки при 20-градусном морозе

В Саратове уволили начальницу отдела образования администрации Октябрьского района после появления новости о том, что учителей школы № 95 вывели на субботник в 20-градусный мороз и заставили собирать снег лопатами в мешки для листвы. Заместителю главы администрации Октябрьского района по социальной сфере и директору школы № 95 объявлены выговоры.

«В ходе разбирательств было установлено, что руководством учебного заведения и профильными чиновниками районной администрации были приняты самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы», — говорится на официальном сайте мэрии.

Фотография с субботника первоначально появилась в твиттер-аккаунте «Папа дирекшионера». 27 января мэрия подтвердила, что двумя днями ранее произошел этот инцидент, и заявила о проведении проверки.

Отмечается, что 25 и 26 января в Саратове был такой мороз и снегопад, что в школах отменили занятия, но для учителей эти дни остались рабочими.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari