Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.47
Поддержите нас English
  • 260
Новости

В Краснодарском крае 103-летняя женщина умерла, так и не дождавшись обещанной квартиры от государства

В Краснодарском крае умерла 103-летняя Вержик Хачарян. Как сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на внучку покойной Эмму Саакян, женщина больше двух лет стояла в очереди на квартиру, но так и не дождалась.

25 января СК заявил о начале проверки возможного нарушения жилищных прав Хачарян.

«Я полагаю, что это все результат многолетних издевательств над пожилым человеком черствых чиновников. Ей так и не довелось пожить в человеческих условиях», — рассказала Саакян. По ее словам, женщине стало плохо вечером 25 января, за день до этого она дала несколько телевизионных интервью, где рассказала о своей жилищной ситуации.

Как рассказали радио «Говорит Москва» в краевом министерстве труда, Вержик Хачарян приехала в Россию в 2015 году. В 2017-м она подтвердила статус вдовы участника войны. В связи с этом в 2019 году пенсионерка должна была получить жилье от государства.

«Когда она подтвердила свой статус, то подала документы на выплату, которая выплачивается из бюджетных денег. Но к тому моменту деньги уже были распределены между другими ветеранами, участниками ВОВ, а также вдовами. В 2019 году она должна была получить это жилье», — рассказал радиостанции исполняющий обязанности министра Сергей Гаркуша.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari