Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.17
Поддержите нас English
  • 114
Новости

Надежду Савченко выдвинули в президенты Украины

Политическая партия «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» выдвинула кандидатом в президенты Украины депутата Надежду Савченко, которая сейчас находится под арестом в СИЗО по подозрению в попытке свержения государственной власти, сообщает «112 Украина».

«Делегаты держали в руках фрукты, гранаты и скандировали «Свободу Надежде Савченко, свободу украинским политзаключенным", — говорится в сообщении.

Поскольку Савченко находится под следствием в СИЗО, подавать документы для регистрации кандидатом в президенты в ЦИК будет доверенное лицо, что предусмотрено в случае выдвижения кандидата от партии.

21 января Киевский апелляционный суд перенес на 5 февраля рассмотрение апелляции на решение Шевченковского районного суда Киева, который 18 декабря 2018 года продлил срок содержания под стражей Надежды Савченко еще на два месяца.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari