Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 82
Новости

Трамп договорился с Конгрессом о приостановке шатдауна

Дональд Трамп договорился с Конгрессом о приостановке шатдауна — прекращения работы правительства и нескольких других федеральных ведомств. Теперь они будут работать до 15 февраля.

В своем обращении, которое транслировал Белый дом, Трамп пообещал в ближайшее время подписать законопроект о временном открытии правительства. Однако он снова пригрозил ввести режим ЧП для строительства стены, если Конгресс не даст на это средств.

Напомним, Трамп добивается выделения $5,7 млрд на строительство стены на границе в Мексикой. Отказ демократов удовлетворить это требование привел к рекордному по продолжительности шатдауну.

Ранее из-за приостановки работы правительства Трампу пришлось самому подготовить угощение для футболистов, которых принимали в Белом доме. Трамп заказал для гостей 300 гамбургеров и картошку фри. Это произошло, так как из-за шатдауна в неоплачиваемый отпуск ушла часть персонала, которая занимается обслуживанием подобных мероприятий.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari