Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 120
Новости

Washington Post: Трамп договорился с Конгрессом о приостановке шатдауна

Президент США Дональд Трамп заключил с Конгрессом предварительное соглашение о возобновлении работы правительства и ряда федеральных ведомств, сообщает The Washington Post.

Трамп поддержал возобновление работы правительства на три недели. На сегодняшний день шатдаун продолжается уже 34 дня. Он начался из-за отказа Конгресса согласовать проект бюджета с финансированием строительства стены на границе с Мексикой. Трамп требует выделить на строительство $5,7 млрд.

Переговоры по финансированию строительства стены будут продолжены.

Ранее сообщалось, что два законопроекта, направленные на прекращение остановки работы правительства, провалились в рамках голосования в сенате США. Один документ предлагали республиканцы, второй — демократы.

Республиканцы выступали за остановку шатдауна при условии финансирования стены на границе с Мексикой, демократы предлагали возобновить работу американского правительства без такого финансирования.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari