Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.58
Поддержите нас English
  • 530
Новости

На создателя паблика «Типичный миллионер» завели дела о незаконном предпринимательстве и отмывании денег

На создателя паблика в социальной сети «ВКонтакте» «Типичный миллионер» Дмитрия Ладесова завели уголовные дела о незаконном предпринимательстве и отмывании денег, сообщает «Коммерсант».

По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы Ладесов вел незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с образованием взрослых и детей, а также предоставлением услуг для организации бизнеса.

«С этой целью он организовал сообщества в интернете в социальной сети „ВКонтакте“, где обучал и мотивировал людей, которые хотят создать свой бизнес, а также использовал данные сообщества в качестве рекламных площадок», — говорится в сообщении СК. Выяснилось, что в одном из сообществ пользователи должны были заплатить 8 тыс. руб. за использование материалов. Так Ладесов получил 6 млн руб.

Обвиняемый все отрицает. В своем паблике, на который подписано более миллиона человек, он написал, что «всегда зарабатывал честно и порядочно». Он заявил, что зарегистрировал ИП в марте 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari