Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 305
Новости

Патриарх Кирилл выступил против абортов в случае отклонений в развитии плода

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался против абортов в случаях, когда пренатальный скрининг выявляет наличие отклонений в развитии плода, сообщает «Интерфакс».

«Всякие разговоры о том, что нужно подправлять человеческую расу уничтожением эмбрионов в том случае, если кому-то кажется, что из этого эмбриона может не получиться хороший футболист, или хороший адвокат, или очень сильный и здоровый человек, очень греховны и даже преступны», — заявил патриарх.

По его словам, «подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии». Патриарх отметил, что с точки зрения церкви, каждый эмбрион является человеком, в котором уже есть человеческая личность, поэтому «уничтожение эмбриона, а тем более плода, это уничтожение человеческой личности».

Патриарх Кирилл заявил, что если бы на основе подобного пренатального исследования мать Стивена Хокинга сделала аборт, на свет не появился бы гениальный ученый.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari