Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.38
Поддержите нас English
  • 324
Новости

Бывший премьер Шотландии, ведущий RT арестован по обвинению в сексуальных домогательствах

Бывший первый министр Шотландии (глава правительства и политический лидер страны) Алекс Салмонд арестован и предстанет перед судом в четверг. Об этом сообщает Guadrian со ссылкой на представителя шотландской полиции.

Против Салмонда велось расследование о сексуальных домогательствах по заявлению двух женщин. Они заявили, что пострадали от действий лидера страны несколько лет назад. Результаты расследования, которое проводило шотландское правительство, были отправлены полиции в августе прошлого года.

Салмонд был первым министром Шотландии с 2007 по 2014 год. 18 сентября 2014 года был проведен референдум по вопросу о независимости Шотландии от Великобритании. 55,3 % проголосовавших выступили против независимости Шотландии. На следующий день Салмонд, сторонник независимости Шотландии, объявил о своей отставке. На выборах в мае 2015 года он был избран в Палату общин от округа Гордон в Абердине.

С 2017 года является ведущим программы The Alex Salmond Show на RT.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari