Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 92
Новости

У мэра Нефтеюганска проходят обыски — РИА «Новости»

В квартире главы Нефтеюганска Сергея Дегтярёва, а также в администрации города проходят обыски. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в муниципалитете.

Информацию об обысках со ссылкой на собственные источники подтвердили ТАСС и РЕН ТВ. URA.ru и Znak.com также сообщают, что сам Дегтярёв задержан. Поводом стала продажа участка земли площадью почти 50 тыс. кв. м в 9А микрорайоне компании «Технологии современного управления» в Москве. При кадастровой стоимости актива почти в 250 млн руб. предприятию он отошел чуть больше чем за 1 млн, по цене в 24 руб. за кв. м.

«Этот участок продавали под жилищное строительство, но его потом планировали перепродать за 250 млн под строительство торгового центра. К Дегтяреву изначально было много вопросов. Он пытался признать сделку незаконной, а потом отозвать иск. Есть версия, что именно за лоббирование интересов застройщика ему дали взятку», — отметил источник URA.ru.

В январе 2019 года арбитражный суд признал сделку о продаже незаконной.

В пресс-службе мэрии информацию о задержании Дегтярёва отрицают. Его представители заявили, что глава города находится на рабочем месте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari