Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Россельхознадзор запретил ввоз рыбных консервов из Польши

Россельхознадзор с 30 сентября запрещает ввозить рыбопродукцию (прежде всего рыбных консервов) с территории Польши, сообщает служба.

Причиной послужил отказ польской стороны принять российских специалистов для инспектирования рыбоперерабатывающих предприятий.

Согласно сообщению, специалисты ЕАЭС планировали с 26 октября по 6 ноября 2015 года проинспектировать рыбоперерабатывающие предприятия Польши, которые экспортируют свою продукцию на территорию ЕАЭС. «25 сентября 2015 года от ветеринарной службы Польши Россельхознадзору как инициатору этой инспекции поступила информация о том, что предприятия Польши отказываются от проведения инспекции, при этом обоснованные причины отказа не были указаны», - сооьщается в пресс-релизе.

С 4 июня действует запрет на поставки рыбной продукции из Латвии и Эстонии. Основанием для ограничений стали выявленные Россельхознадзором системные нарушения - в частности, недопустимый уровень содержания бензопирена.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari