Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 684
Новости

Пассажир рейса «Аэрофлота» Сургут — Москва потребовал направить самолет в Афганистан. Борт экстренно сел в Ханты-Мансийске

Один из пассажиров авиарейса Сургут — Москва во время полета потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах.

«Во время полета один из пассажиров лайнера Сургут — Москва потребовал направить лайнер в Афганистан», — сказал собеседник агентства.

Согласно данным авиационного сервиса Flight Radar, на одном из самолетов, которые следовали в районе Сургута, произошла нештатная ситуация. По данным сервиса, речь идет о рейсе SU1515 /AFL1515, который выполнял «Аэрофлот».

Борт был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска.

Как сообщил ТАСС начальник Уральского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Александр Шулепов, самолет был перенаправлен в Ханты-Мансийск из-за «факта хулиганства со стороны одного из пассажиров».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari