Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 88
Новости

После взрыва в Северной Ирландии арестованы четверо подозреваемых, это «Добровольцы Ирландии»

Полиция Северной Ирландии арестовала четырех человек по подозрению в организации взрыва в городе Лондондерри в минувшую субботу. Об этом сообщает The Belfast Telegraph со ссылкой на заявление полиции.

По данным издания, аресты прошли в два этапа: сначала сотрудники правоохранительных органов арестовали двух мужчин в возрасте около 20 лет. Позже были задержаны еще двое мужчин 34 и 42 лет.

Глава полиции страны Марк Гамильтон заявил, что, по версии следствия, к взрыву причастна военизированная организация «New IRA», которую иногда называют «Добровольцы Ирландии».

Напомним, взрыв в центре города Лондондерри прогремел около 20:00 19 января у зала суда на улице Бишоп. Сработало устройство, заложенное в автомобиль. При инциденте никто не пострадал. По словам полиции, взорванная машина была угнана у водителя доставки пиццы и была начинена взрывчаткой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari