Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.38
Поддержите нас English
  • 19250
Новости

«Она и так в любом случае плохо закончит». Опубликовано видео задержания Насти Рыбки в Шереметьево

Опубликовано видео задержания в московском аэропорту Шереметьево депортированной из Таиланда Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки). Видео опубликовал канал РЕН ТВ.

На записи видно, как девушку пытаются усадить в кресло-каталку, а она сопротивляется и говорит, что «не хочет никуда ехать». «Она и так в любом случае плохо закончит», — комментирует голос за кадром. После этого ее берут под руки и выносят из помещения.

Вашукевич, Александра Кириллова (Алекса Лесли) и еще двоих фигурантов дела о нелегальном «секс-тренинге» в Паттайе задержали в Шереметьево 17 января в связи с тем, что им вменяют статью 240 пункт 2 (вовлечение в занятие проституцией).

Вашукевич — гражданка Белоруссии. Из Таиланда ее депортировали на родину, но транзитом через Россию. Она должна была улететь из Москвы всего через несколько часов после прилета.

Посольство Белоруссии в Москве изучает информацию о задержании Вашукевич и Кириллова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на дипмиссию.

15 января суд в Таиланде приговорил Вашукевич и Кириллова к условным срокам. Они были задержаны за организацию нелегальных секс-тренингов. Подсудимые признали свою вину.

Вместе с Настей Рыбкой и Алексом Лесли полиция задержала еще 8 граждан России и Белоруссии 26 февраля в одном из отелей Паттайи во время секс-тренинга для их клиентов. Всех их обвинили в незаконной трудовой деятельности. Четырех граждан России и двух граждан Белоруссии на следующий день отпустили под залог, но их визы были аннулированы. Еще трех граждан России и одну гражданку Белоруссии поместили под стражу.

В России с Кирилловым и Вашукевич судится бизнесмен Олег Дерипаска. Он обвинил их в распространении информации о его частной жизни без его согласия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari