Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.33
Поддержите нас English
  • 107
Новости

Треть сотрудников ООН пожаловались на домогательства на работе

Около трети сотрудников ООН заявили, что за последние два года подвергались на работе тем или иными формам сексуального домогательства. Об этом сообщается в докладе организации.

По заказу ООН в ноябре 2018 года компания Deloitte провела исследование, в ходе которого выяснилось, что сотрудники организации сталкивались с агрессивным сексуальным поведением. К нему причисляются оскорбительные шутки или истории сексуального характера, оскорбительные замечания о внешности сексуального характера, жесты, намеки, физические действия.

33% опрошенных заявили, что за последние два года хотя бы один раз подвергались какому-либо из видов домогательства. 38,7% хотя бы раз переживали такое за все время своей работы в ООН. В 2/3 случаев домогательства совершали мужчина, около 1\4 — руководители среднего или старшего звена.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что данные о статистике домогательств среди сотрудников ООН находятся примерно на уровне других организаций, но ООН должна соответствовать более высоким стандартам, так как борется за равенство, права человека и уважение человеческого достоинства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari