Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.68
Поддержите нас English
  • 73
Новости

Facebook ужесточает правила публикации политической рекламы перед выборами в Украине

Facebook ужесточит правила размещения политической рекламы во время выборов, которые пройдут в течение ближайших месяцев в Украине, Индии, Нигерии и Евросоюзе. Об этом в компании сообщили Reuters.

Сообщается, что изменение информационной политики Facebook направлено на противодействие вмешательству в выборы. Так, в Украине и Нигерии, где голосования пройдут в марте и февраля соответственно, рекламу, связанную с выборами президента страны, можно будет размещать только с территории страны.

Директор управления продукцией Facebook Роб Лизерн сообщил, что в преддверии весенних парламентских выборов в Индии политическая реклама будет попадать в специальную онлайн-библиотеку. Храниться информация в ней будет в течение семи лет.

Напомним, в начале ноября, перед промежуточными выборами в США, Facebook заблокировал 30 подозрительных страниц, а также 85 аккаунтов в Instagram. По данным компании, все они были уличены в скоординированном недобросовестном поведении. Также была начата проверка их возможной связи с «Агентством интернет-исследований» и другими организациями.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari