Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 279
Новости

Кровати из досок установили в пензенской больнице из-за большого числа пациентов

В межрайонной больнице Кузнецка (Пензенская область) установили кровати из досок и стульев из-за большого потока пациентов. Об этом рассказал сотрудник медицинского учреждения в социальной сети.

Под фотографиями сотрудник больницы Денис Денисов опубликовал комментарий, в котором подтвердил правдивость снимка.

«Администрация ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница« поясняет, что на фотографии действительно представлена палата терапевтического отделения больницы. Для выяснения причины госпитализации на «приставные места« проведен внеплановый административный обход терапевтических отделений. Выяснено, что причиной такого размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций в последние дни», — говорится в комментарии Денисова.

Поясняется, что «в терапевтическое отделение №1 только в период с 9 по 13 января был госпитализирован в экстренном порядке 61 человек. По состоянию на 14 января, на 60 койках находятся 77 пациентов».

«Больные с «приставных коек« будут переведены на освобождающиеся места после выписки закончивших лечение пациентов в течение одного-двух дней», — отмечается в тексте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari