Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 111
Новости

Голкипер Петр Чех завершит карьеру в конце сезона

Голкипер лондонского «Арсенала» Петр Чех завершит профессиональную карьеру в конце текущего сезона. Об этом сам спортсмен сообщил в Twitter.

«Это мой 20-й сезон в профессиональном футболе, 20 лет прошло с тех пор, как я подписал свой первый контракт, и я думаю, что настало время сообщить, что я принял решение завершить карьеру в конце текущего сезона», — написал 36-летний Чех.

«За 15 лет в Английской премьер-лиге я выиграл все возможные трофеи, достиг всего, что можно достигнуть. Я продолжу трудиться в «Арсенале« и надеюсь вместе с этим клубом выиграть еще один трофей в этом сезоне, а в дальнейшем я посмотрю, что приготовит для меня судьба вне футбольного поля», — добавил он.

Напомним, с 2015 года Петр Чех выступает за «Арсенал», с которым стал двукратным обладателем Суперкубка Англии и один раз побеждал в Кубке Англии. Ранее он играл в составе чешских клубов «Хмел» (1999–2001 годы) и «Спарта» (2001–2002), а также за французский «Ренн» (2002–2004) и английский «Челси» (2004–2015). С лондонским клубом он по четыре раза выиграл чемпионат и Кубок Англии, три раза — Кубок английской лиги, два раза — Суперкубок Англии, по одному разу — Лигу чемпионов и Лигу Европы. В составе сборной Чехии в 2004 году спортсмен стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari