Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 248
Новости

В больнице в Ингушетии новорожденному пластырем приклеили соску ко рту. Главврач уволена

Главврач перинатального центра в Ингушетии Хади Угурчиева освобождена от занимаемой должности на фоне публикации видео, на котором новорожденный ребенок плачет из-за соски, приклеенной ко рту лейкопластырем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«После проведенной проверки принято решение освободить от занимаемой должности главврача ГБУ «Республиканский клинический перинатальный центр». Поводом для принятия такого решения послужил инцидент с новорожденным ребенком», — цитирует агентство своего собеседника.

Напомним, 6 января появилась видеозапись с плачущим младенцем, которому заткнули рот соской, приклеенной лейкопластырем.

Тогда главный врач больницы Хади Угурчиева заявляла, что рот новорожденного ребенка заклеила пациентка, снимавшая его на камеру мобильного телефона в отсутствие медсестры и матери.

«Съемки проводились в палате, к сожалению, пациенткой нашего отделения, которая зашла в момент, когда медсестра, отвечающая за палату, проводила процедуру ингаляции в соседней палате. Это произошло буквально за несколько минут. Мы склонны думать, что пластырь был закреплен пациенткой», — заявляла Угурчиева. 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari