Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 2255
Новости

В МВД пригрозили судом жителю Амурска, рассказавшему об участии начальника полиции и прокурора в похоронах криминального авторитета

Житель Амурска снял на видео похороны криминального авторитета Юрия Зарубина и приписал, что гроб несли начальник местной полиции и городской прокурор, а движение было перекрыто.

Начальник пресс-службы местного главка МВД Ирина Щеголева заявила РИА «Новости», что руководитель районной полиции не присутствовал на похоронах Зарубина. В прокуратуре также утверждают, что городского прокурора на похоронах не было, он находился в Хабаровске.

«Назначена проверка. Будем рассматривать вопрос о защите чести и достоинства в судебном порядке», — добавила Щеголева. По ее словам, участники процессии сами пытались перекрыть движение, но сотрудники ГИБДД пресекли эти попытки и выписали нарушителям штрафы.

«Установлен человек, разместивший видео и посты к нему. Он ранее был поставлен на учет в полиции. Вчера его вызывали в отделение для беседы, он не смог пояснить, почему он это сделал. Видео уже удалено с ресурса, но разошлось по интернету», — отметила чиновница.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari