Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 367
Новости

В парке «Россия — моя история», где заклеили даты, связанные с «Норд-Остом», Бесланом и «Курском», проведут расследование

Руководство парка «Россия — моя история» проведет внутреннее расследование из-за появления на выставке проекта на ВДНХ стенда с заклеенными датами, связанными с четырьмя событиями времен президентства Владимира Путина и Дмитрия Медведева, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта.

«Такой плакат есть, он не является частью экспозиции и размещается в зоне, близкой к гардеробу и складским помещениям. На данный момент известно, что будет внутреннее расследование, инициирована проверка, чтобы выяснить, каким образом такое могло произойти», — сказал собеседник агентства.

Ранее посетитель парка Алексей Шиврин обнаружил, что на стенде с хронологией важных событий заклеены катастрофа подводной лодки «Курск», захват заложников на Дубровке и в Беслане, а также война в Грузии.

Парк «Россия — моя история» открылся в павильоне 57 на ВДНХ 26 декабря. На церемонии открытия павильона после реконструкции присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari