Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Задержанный в Донбассе россиянин приговорен к 14 годам лишения свободы

Дзержинский районный суд Донецкой области приговорил к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества задержанного в Донбассе россиянина Владимира Старков, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«Председательствующий судебного заседания Дзержинского районного суда Донецкой области по ходатайству государственного обвинителя-прокурора главной военной прокуратуры огласил приговор майору Вооруженных Сил Российской Федерации Старкову в первую очередь (помимо других статей Уголовного кодекса) за участие в ведении агрессивной войны против Украины на выполнение приказов начальника Генштаба ВС России Герасимова 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества», — говорится в сообщении Матиоса.

В июле 2015 г. Госпогранслужба Украины заявила, что в Донбассе задержан «набитый боеприпасами» грузовик, в котором ехали российский военный в звании майора Владимир Старков, а также ополченец.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari