Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 385
Новости

В Эстонии одна из партий развесила предвыборные плакаты на тему национальной сегрегации — чтобы преодолеть ее

Партия «Эстония 200» разместила в центре Таллина плакаты с надписями на русском и эстонском языках «Здесь только для русских» и «Здесь только для эстонцев». Как сообщает Postimees, лидер партии Кристина Каллас заявила, что партия хотела обратить внимание на «сегрегацию» в обществе и не считает подобную кампания неэтичной.

Плакаты появились накануне. На следующий день их заменили на плакаты с надписями «Эстонцы и русские».

Во вторник Каллас созвала пресс-конференцию. «Мы обещали вам, что будем говорить честно о реальных проблемах, которые имеются в эстонском обществе. Вчера мы подняли очень серьезную и болезненную проблему, которая остается нерешенной 28 лет. Разобщенность – это очень серьезная проблема эстонского общества», – сказала Каллас.

«Реальная проблема Эстонии не в семи миллионах мигрантах из Африки и не в утрате суверенитета в составе ЕС. Реальная проблема страны – это раздробленное общество, противопоставление одной части населения другой; в зависимости от региона проживания – разные возможности получения образования и социальных услуг, невозможность попасть на прием к врачу-специалисту, бедность», – заявила Каллас.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari