Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.68
Поддержите нас English
  • 372
Новости

В Москве началась проверка после обрушения моста в Парке Горького - "Интерфакс"

Правоохранительные органы Москвы проводят проверку по факту обрушения конструкции деревянного моста в Парке Горького в новогоднюю ночь. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

«По данному факту действительно проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причиной инцидента стало слишком большое количество граждан на мосту», — сказал собеседник агентства.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин приказал департаменту культуры столицы уволить директора Парка Горького Марину Люльчук.

«Происшествие тщательно расследуем, виновные будут наказаны. Но уже очевидно, что администрация парка допустила серьезную недоработку. Поручил Департаменту культуры уволить директора парка. Хотя, должен сказать, что это решение для меня непростое», — написал Собянин.

Люльчук находилась  на посту директора Парка Горького с 2016 года.

Напомним, в новогоднюю ночь в Парке Горького обрушился деревянный мост, на котором собрались посетители. Инцидент произошел сразу после боя курантов. Всего пострадали 13 человек, их состояние оценивается как удовлетворительное и средней тяжести. Угрозы для жизни пострадавших нет. В мэрии Москвы причиной инцидента назвали «техническую неисправность конструктивных элементов катка».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari