Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

77.84

EUR

90.88

Поддержите нас

872

 

 

 

 

 

Новости

В Ингушетии убит религиозный деятель, правнук шейха Ибрагим Белхароев

Иллюстрация к материалу

В Ингушетии возбудили уголовное дело по факту убийства Ибрагима Белхароева, правнука шейха Батал-Хаджи Белхароева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по региону.

По данным следствия, 31 декабря примерно в 00:30 на пересечении улиц Осканова и Пионерская города Назрани из огнестрельного оружия обстреляли автомобиль Hyundai Solaris. В результате от полученных ранений на месте скончался 46-летний житель республики, а 28-летний водитель машины госпитализирован в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

В МВД региона подтвердили "Кавазскому узлу" информацию об убийстве Белхароева.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты стреляные гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство, совершенное группой лиц", "покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

"Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что в сентябре 2008 года в Назрани был взорван автомобиль Mercedes Brabus, в результате чего были ранены два человека, в том числе Белхароев. В мае 2016 года был сожжен автомобиль Белхароева около его дома. За это в октябре 2017 года жителя Ингушетии приговорили к 3,5 годам колонии.

Ибрагим Белхароев — потомок шейха Батал-хаджи Белхороева, возглавлявшего одно из течений ислама в Ингушетии в XIX — начале XX века.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку