Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 139
Новости

В аэропорту Самары застряли более 200 пассажиров рейсов «Ижавиа» в Сочи и Крым

Рейсы авиакомпании «Ижавиа» в Сочи и Симферополь задержаны в самарском аэропорту «Курумоч» более чем на восемь часов, вылета ждут около 240 пассажиров. Об этом рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Эти рейсы выполняются из Екатеринбурга и Челябинска с посадкой в Самаре. В Самару они прилетели рано утром, пассажиров выгрузили, и с тех пор у них нет никакой информации о том, что происходит. Вылет в Сочи был запланирован на 7:10, в Симферополь — на 7:25. Сейчас на онлайн-табло время вылета указано 17:00 и 17:25 соответственно, но оно все время сдвигается», — рассказала она.

По ее словам, обстановка в аэропорту напряженная, стойку информации охраняют сотрудники полиции.

«Всего застряло около 240 человек. Часть жителей Самары, которые должны были лететь на этих рейсах, купили билеты со стыковками в Москве и улетели. Но пассажиры из других городов остаются в аэропорту. Сначала была информация, что всех расселят в отели. Потом появились слухи, что авиакомпания не заплатила аэропорту за заправку самолетов и сейчас ведет переговоры об оплате», — добавила она.

Пассажиры летят на новогодние каникулы в Сочи и Крым, многие из них с детьми.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari