Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.66
Поддержите нас English
  • 128
Новости

Twitter обсудит с Роскомнадзором вопрос хранения данных в России

Компания Twitter согласилась провести в январе 2019 года встречу с руководством Роскомнадзора, чтобы обсудить исполнение законодательства о хранении данных пользователей на территории России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что 17 декабря в Twitter и Facebook было направлено письмо о необходимости соблюдения законодательства о локализации баз данных пользователей РФ в России. В случае если соцсети откажутся хранить данные россиян в стране, они будут оштрафованы. Жаров утверждает, что Роскомнадзор не станет требовать их блокировки.

Напомним, что интернет-компании, внесенные в реестр организаторов распространения информации, обязаны хранить содержимое переписок российских пользователей в течение шести месяцев и передавать данные спецслужбам по запросу с 1 июля 2018 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari