Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 1034
Новости

На ВДНХ вырубили Белорусский сквер, несмотря на протесты местных жителей

В ночь с 28 на 29 декабря на ВДНХ вырубили Белорусский сквер. Об этом написала муниципальный депутат Нина Федюнина.

По словам мундепа, было уничтожено 122 дерева и 310 кустарников. Полиция и сотрудники ЧОП не позволяли активистам помешать вырубке. Документов на вырубку у них не было.

Один из тех, кто принимал участие в вырубке, представился мастером участка Александром Говоровым. «Я его пытаю, какого участка? Где он? Какая организация? Назвал ООО «Станк», Телефон 499 9830525 , адрес Тишинский пер, д 33 директор Пивоваров Алексей Михайлович. И этот же мастер сказал, что документы на вырубку они отдали в УВД Останкинский. Понятно, что это бред, тянет время», — рассказала Федюнина.

По данным The Village, на месте сквера планируют построить выставочные павильоны и гостиницу. Также в ходе строительства собираются снести павильон № 69 «Специализированный выставочный комплекс», спроектированный  архитектором Виноградским. О вырубке сквера жители района узнали от неназванного источника, однако проект строительства утвердили уже более двух лет назад.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari