Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 2358
Новости

В Крыму закончили строить заграждение на границе с Украиной

В Крыму закончили строительство заграждения на границе с Украиной. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу крымского пограничного управления ФСБ, его протяженность составила 60 км.

Закончена, в частности, настройка системы сигнализационных датчиков. Также заграждение оснащено системами телевизионного видеонаблюдения.

ФСБ объяснила строительство заграждения «рядом угроз, в том числе попытками прорыва диверсионно-разведывательных групп с украинской стороны».

Ранее сообщалось, что максимальная цена контракта на строительство составила почти 213 млн руб.

Напомним, в 2014 году правительство Украины утвердило указ президента об обозначении линии Украинско-российской границы. Проект предусматривал сооружение траншей, рвов, а также специальных объектов на границе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari