Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 167
Новости

Три миллиона россиян из-за долгов не смогут выехать за границу в праздники

Почти три миллиона россиян не смогут выехать за границу на новогодние праздники из-за долгов, это на 36,7% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы судебных приставов России.

«По состоянию на 1 декабря 2018 года действовало около 3 млн постановлений о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. Годом ранее эта цифра составляла 1,9 млн человек», — сообщили в пресс-службе.

В ФССП РФ также отметили, что из 3 млн невыездных россиян 863 тыс. (29 %) — должники по кредитам, 558 тыс. (19 %) —  неплательщики алиментов и 285 тыс. (10 %) — имеют долги по оплате ЖКХ.

Ранее ФССП предупредила россиян, планирующих выезд за рубеж на новогодние каникулы, что им стоит проверить ситуацию с долгами не менее чем, за две недели до отпуска, чтобы успеть решить проблему.

Россияне могут быть ограничены в праве выезда за границу при наличии неоплаченной задолженности в размере свыше 30 тыс. руб., а по алиментным платежам — свыше 10 тыс. руб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari