Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 168
Новости

Украина продлила запрет на въезд мужчин из России, несмотря на окончание военного положения

Совет национальной безопасности и обороны продлил действие ограничений относительно въезда в Украину российских мужчин. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на департамент коммуникации Министерства внутренних дел Украины.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, что с начала введения военного положения на территорию Украины не были допущены 1616 граждан РФ, в том числе в областях, где введено военное положение — 866. Российская сторона вернула 351 гражданина Украины.

30 ноября Украинская государственная пограничная служба запретила въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Поводом для введения особого правового режима стал инцидент в Керченском проливе: 25 ноября российские пограничники обстреляли и задержали три украинских корабля, якобы нарушивших границу России. 24 украинских моряка были арестованы на два месяца.

26 декабря президент Украины Петр Порошенко объявил об отмене военного положения в стране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari