Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 174
Новости

Махачкалу назвали самым неэффективно управляемым городом России

Махачкала заняла последнее место в рейтинге эффективности управления городов, сообщает РБК. Рейтинг составлен экспертным центром Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) под руководством Дмитрия Орлова.

За полгода рейтинг Махачкалы упал с 90-го до 92-го, последнего, места. Эксперты назвали причиной ухудшения положения города коррупционный скандал в руководстве Дагестана. На предпоследнем месте - Владивосток. По словам одного из авторов доклада, политолога Ростислава Туровского, с 2016 года во Владивостоке фактически  не было устойчивой и эффективной городской власти. Также авторы отметили низкий уровень муниципальных инвестиций и крайне слабую работу по улучшению жилищных условий населения.

Лидером рейтинга стала Тюмень. Вторым городом по эффективности управления назвали Казань.

Отмечается, что города федерального значения не были включены в список АПЭК. Рейтинг составлялся с учетом политико-управленческой и социально-экономической ситуации в городах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari