Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.3
Поддержите нас English
  • 146
Новости

В Москве штрафы за неоплаченную парковку повысят вдвое

Комиссия Мосгордумы по законодательству и регламенту будет рекомендовать депутатам принять законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за неуплату парковки с 2,5 тыс. руб. до 5 тыс. руб., сообщает «Интерфакс».

«Штраф в размере 2,5 тысячи рублей зачастую не соразмерен стоимости стоянки на платной городской парковке, которая составляет от тысячи до 7 тысяч рублей за сутки. Некоторые нерадивые водители этим пользуются, платят 2,5 и стоят сколько хотят», — сказала председатель комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Татьяна Портнова.

По ее словам, данный законопроект направлен на злостных нарушителей.

Замглавы департамента транспорта Москвы Андрей Корнеев заявил, что в департаменте поддерживают увеличение штрафов. «Действующий размер наказания не удерживает человека от совершения правонарушения. Мы поддерживаем и считаем, что 5 тысяч рублей —  это соразмерный штраф, но даже 5 тысяч не покроют штраф за неуплату парковки в местах повышенного тарифа», — сказал он.

В свою очередь, представитель прокуратуры Москвы Олег Буданов заявил, что замечаний по законопроекту не имеется, а коррупциогенных факторов не обнаружено.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari