Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 6018
Новости

Андрей Клишас: «У меня есть даже намного больше, чем пишет Навальный»

Один из авторов законопроекта о наказании за оскорбления в интернете, сенатор Андрей Клишас заявил, что у него есть «даже намного больше» имущества чем то, которое было раскрыто в расследовании ФБК, но оно было заработано законным образом, а все налоги по нему уплачены. Об этом Клишас заявил РБК.

«У меня много чего есть из того, о чем он пишет, и даже больше намного. Но у меня в собственности нет ни Maybach, ни офшорных фирм. А сложных часов у меня в коллекции 32 турбийона, все хранятся в специальном сейфе в Совфеде в кабинете. Все заработано законно, налоги уплачены», — цитирует агентство сенатора.

Клишас также подтвердил, что был однокурсником Навального во время учебы на юридическом факультете РУДН.

Напомним, сегодня вышло расследование Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, в котором говорится, что Клишас владеет частично не задекларированной недвижимостью в России и Швейцарии, незадекларированным автомобилем Maybach, а также коллекцией часов за 163 млн руб.

Кроме того, у Клишаса обнаружили несколько крупных участков в Подмосковье. Самый большой участок земли в 5 тыс. кв. м  расположен в поселке Горки-2 в Одинцовском районе Московской области и не указан в декларации об имуществе и доходах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari