Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 54
Новости

СК возобновил расследование гибели семьи Романовых

Следственный комитет России возобновил расследование гибели членов российской императорской семьи Романовых и их свиты, пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.

«Руководством СК принято решение о возобновлении предварительного расследования для проведения дополнительных исследований и следственных действий», - заявил Маркин.

По его словам, останки императора Николая II и его семьи будут эксгумированы, для подтверждения подлинности останков цесаревича Алексея и княжны Марии будут проведены дополнительные экспертизы.

Уголовное дело о гибели членов императорской семьи было возбуждено в 1993 году в связи с обнаружением группового захоронения в окрестностях Екатеринбурга. Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о гибели семьи Николая II в январе 2011 года, признав найденные под Екатеринбургом останки подлинными.

184873_640xp

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari