Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 423
Новости

Трамп раскритиковал ребенка за веру в Санту: «Ты все еще веришь? Не поздновато ли для 7 лет?»

Президент США Дональд Трамп и его жена Мелания приняли участие в акции по отслеживанию путешествия Санты, в рамках которой любой ребенок может позвонить на организованную военными горячую линию, чтобы узнать, где сейчас Санта-Клаус.

Как пишет USA Today, Трамп принял звонок семилетнего мальчика по имени Коулман. Со слов журналистов, которые слышали этот разговор, президент сказал: «Ты все еще веришь в Санту? Потому что в семь лет уже поздновато, нет?», — после чего усмехнулся и добавил: «Ну, наслаждайся».

Традиция военных рассказывать детям о перемещениях Санта Клауса появилась в США и Канаде в 1955 году, когда дети, разыскивавшие Санта Клауса, случайно позвонили в военный командный центр в Колорадо-Спрингс из-за неправильного номера в местной газете. В тот вечер полковник ВС США Гарри Шуп вместо того, чтобы повесить трубку, приказал операторам отслеживать информацию о Санте и предоставлять ее каждому ребенку, который позвонит по этому номеру.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari