Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 138
Новости

Кремль рекомендует губернаторам назначить ответственных за соцсети - РБК

Кремль с сентября этого года рекомендует регионам вводить в администрациях должности ответственных за социальные сети, пишет РБК со ссылкой на источники. Эти чиновники должны будут реагировать на жалобы жителей регионов, продвигать нужный контент и отвечать за работу с системой мониторинга «Инцидент-менеджмент».

Как рассказал источник в руководстве региона на Северном Кавказе, для работы с социальными сетями будут создаваться новые должности, так как пресс-службы губернаторов с этим не справятся.

По словам источника РБК, эти люди не будут вести соцсести за губернаторов, а будут отвечать за оперативную реакцию на сообщения в соцсетях о региональных проблемах и пожеланиях населения.

Рекомендация в первую очередь касается регионов, где в 2019 году будут выбирать губернаторов, рассказал один из источников агентства. «Если хочешь победить, ты должен работать в интернете. Это не гарантирует победу при низком результате, но если этого не делать, точно проиграешь», — рассказал федеральный чиновник, участвовавший в организации выборов в Приморье.

Отслеживать реакцию специалисты по социальным сетям будут, в частности, с помощью программы «Инцидент-менеджмент».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari