Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.46
Поддержите нас English
  • 836
Новости

Во Владивостоке бюджетников заставили делать зарядку с губернатором Кожемяко

Управление развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока потребовало организовать еженедельное участие 5-10 сотрудников подотчетных ведомству учреждений в еженедельных зарядках с губернатором Приморья Олегом Кожемяко. Как сообщает издание VL.ru, в администрации Владивостока утверждают, что участие в мероприятии добровольное.

Копию документа опубликовал «Znak.com». В документе, который подписан начальником управления Юлией Вельбик, говорится, что по поручению Кожемяко каждую субботу в 08:50 на набережной Спортивной гавани будет проводиться зарядка с губернатором. «Прошу вас организовать еженедельное участие в вышеуказанном мероприятии сотрудников возглавляемого вами учреждения в количестве 5-10 человек», — сказано в документе.

Как заявила Вельбик VL.ru, это внутренний документ, который составлен неверно, ведомство хотело «приобщить к спорту сотрудников подотчетных учреждений, но участие в этих зарядках исключительно добровольное».

Кожемяко начал проводить зарядки в преддверии выборов губернатора региона в декабре. В пресс-релизе на сайте администрации Приморья говорится, что врио губернатора «снова вышел на утреннюю зарядку с десятками жителей Владивостока».

16 декабря Олег Кожемяков выиграл выборы главы Приморья.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari