Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 225
Новости

«Ангарский маньяк» обжаловал лишение его милицейского звания

Адвокат бывшего милиционера из Ангарска Михаила Попкова, известного как «ангарский маньяк», подал апелляционную жалобу на приговор Иркутского областного суда от 10 декабря. Об этом  сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу облсуда.

«Апелляция, поданная адвокатом Попкова, была зарегистрирована 20 декабря», – сказал сотрудник пресс-службы.

По словам источника, адвокат Попкова обжалует приговор в части лишения его звания младшего лейтенанта милиции, которое давало ему право на получение пенсии в размере порядка 24 тыс. руб. «Пенсия является единственным источником дохода Попкова, поэтому он потребовал обжаловать приговор», – уточнил собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, «ангарский маньяк» не согласен с тем, что его признали виновным в нескольких первых убийствах, поскольку по ним истек срок исковой давности.

Экс-милиционер из Ангарска был задержан в 2012 году. В январе 2015 года Иркутский областной суд приговорил его к пожизненному заключению за 22 убийства. В марте 2017 года Попкову было предъявлено обвинение еще в 60 преступлениях, по каждому из которых он дал признательные показания.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari