536

 

 

 

 

 

Новости

Участнику тюменской банды киллеров из ФСБ дали 24 года колонии

Иллюстрация к материалу

Уральский окружной военный суд вынес приговор бывшему сотруднику управления ФСБ России по Тюменской области Алексею Короткову, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

"24 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в 500 тыс. рублей и лишением воинского звания лейтенант запаса", – рассказал собеседник агентства.

Представитель суда подтвердил также, что дело рассматривалось в особом порядке.

По данным следствия, бывший сотрудник УФСБ по Тюменской области Коротков с сообщниками, некоторые из которых были также сотрудниками ФСБ, в 2008-2016 годах совершали убийства предпринимателей в регионе. Они пытались взять под контроль предпринимателей, которые занимались обналичиванием и выводом средств за границу. Коротков был одним из лидеров группы. Он дал признательные показания.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Участнику тюменской банды киллеров из ФСБ дали 24 года колонии»

Следите за нами: