Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 654
Новости

В Совфеде обеспокоены трансформацией Деда Мороза в Санту в Украине и призвали не допустить этого в России

Нельзя допустить в России трансформацию Деда Мороза в Санта Клауса, как это уже происходит в Украине под влиянием Запада, заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета Андрей Климов. Его слова приводит «Интерфакс».

«Это к вопросу о цензуре и о том, кто, что и как регулирует. Там не только звонок Помпео вновь избранному руководителю псевдоцеркви, но еще и, видите, начинается трансформация Дедов Морозов в Санта Клауса», – сказал Климов на «круглом столе» на тему «Роль культурных аспектов в обеспечении государственного суверенитета РФ».

«Надо внимательно за всем этим следить и смотреть, как бы и у нас такого же не произошло под предлогом того, что у нас свобода, минимум государства и цензура – это справедливо – запрещена Конституцией», – подчеркнул сенатор.

Он отметил, что о подобной тенденции в Украине ему рассказали живущие там знакомые. «У меня есть знакомые в Киеве, – мы до сих пор в хороших отношениях – они рассказывают, что не в самом Киеве, а в районах уже такого понятия, как Дед Мороз, нет. Там финансируют только такие «елки«, где Санта Клаусы», – сказал Климов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari