Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.91
Поддержите нас English
  • 405
Новости

США начали подготовку к выводу войск из Сирии. Трамп заявил о победе над ИГ в регионе

Соединенные Штаты начали подготовку к «немедленному» выводу войск из Сирии. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

CNN передает, что решение было принято президентом США Дональдом Трампом после разговора с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который выступает против поддержки Штатами военных формирований под руководством курдов.

«Мы победили ИГ в Сирии. Это единственный повод для меня присутствовать там во время моего президентства», — написал в твиттере Трамп.

Официально о решении пока объявлено не было. Как пишет Bloomberg, в Пентагоне заявили, что продолжают работать с партнерами в регионе без уточнения информации. Также агентство сообщает, что на прошлой неделе представители администрации президента предположили, что США продолжат участвовать в операции, оспорив идею о победе над ИГ (организация запрещена на территории России).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari