Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 107
Новости

Телехолдинг «СТС медиа» перейдет «Национальной медиа группе» и ВТБ

Владелец холдинга ЮТВ Иван Таврин продает 75% акций «СТС медиа» консорциуму ВТБ и «Национальной медиа группы» (НМГ). Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на самого Таврина, гендиректора НМГ Ольгу Паскину и представителя ВТБ.

По словам Таврина, переговоры по продаже «СТС медиа» находятся на финальной стадии. Сделку могут закрыть до конца года, по ее итогам ВТБ и НМГ получат полный контроль над «СТС медиа».

Таврин уточнил, что продает свой пакет дороже, чем покупал его. «За несколько лет «СТС медиа», как мы и предполагали, существенно улучшил показатели, актив вырос в цене, мы хорошо заработаем на этой сделке», – пояснил он. В 2015 году он вместе с миллиардером Алишером Усмановым купил пакет «СТС медиа» за $193 млн. Позднее Усманов продал свою долю.

Источники «Ведомостей», близкие к Таврину и Усманову, утверждают, что те хотели объединить активы ЮТВ и «СТС медиа». Поскольку это не удалось, Таврин и продает медиахолдинг. Сам бизнесмен отрицает это, говоря, что сейчас просто хороший момент для продажи «СТС».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari