Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 312
Новости

У мэрии Москвы задержали противников застройки в Кунцево, передавших Собянину "выговор с предупреждением"

У здания мэрии Москвы задержали активистов, передавших на имя мэра Сергея Собянина резолюцию митинга в Кунцево, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на одного из задержанных, Алексея Соболева.

Активистам вменяют проведение несогласованной акции. Полицейские задержали их после передачи документов в мэрию. Среди задержанных также Марк Гальперин, Наталья Черняховская, Денис Колосов, София Калугина, Татьяна Коротаева и Виталий Стаканов. Их доставили в отдел полиции по Тверскому району.

Вместе с резолюцией митинга, который прошел 9 декабря, активисты передали заявление. В нем говорится, что по итогам митинга его участники решили объявить Собянину «строгий выговор с предупреждением о неполном служебном соответствии».

Жители Кунцева пытаются защитить свои дома от сноса и от точечной застройки компанией  «ПИК». О том, как главный застройщик столицы связан с мафией, Собяниным и Трампом, читайте в материале «В ПИКу москвичам»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari