Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 138

Президент США Дональд Трамп анонсировал отставку министра внутренних дел Райана Зинке. «Министр внутренних дел Райан Зинке покинет администрацию в конце года, проработав почти два года. Райан многого достиг за время своей работы, и я хочу поблагодарить его за службу нашему народу», — написал Трамп в твиттере.

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1073944491588022272

По словам Трампа, имя нового министра внутренних дел будет названо на следующей неделе.

Как сообщает New York Times, отставка Зинке может быть связана с рядом расследований в его отношении. Речь идет о конфликте интересов, связанном с его сделками, о нецелевом использовании бюджетных средств и некоторых решениях, которые он принял, возглавляя министерство.

Одно из расследований касается сделки по продаже недвижимости с участием ближайших родственников министра и строительной компании, которой владеет председатель совета директоров нефтедобывающего концерна Halliburton Дэвид Лесар. Следствие предполагает, что в результате сделки Зинке получил прибыль, а Halliburton пролоббировал решения министерства, касающиеся правил добычи нефти и газа на территории США.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari