Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.38
Поддержите нас English
  • 40
Новости

В Пентагоне сообщают о российских дронах в Сирии

В Сирии замечены российские беспилотники, сообщает агентство Reuters со ссылкой на американское военное ведомство.

Судя по данным анонимного источника, у США есть информация о том, что российские дроны осуществляют разведывательные полеты над территорией Сирии. Точное количество беспилотников неизвестно.

Ранее израильские СМИ сообщили о создании при главном штабе ВВС Израиля координационного центра для обеспечения взаимодействия с группировкой ВВС России, действующей в Сирии. В его задачи входит предотвращение случайных инцидентов, столкновений и конфликтов между военно-воздушными силами двух стран в приграничном пространстве.

Ранее Reuters сообщало, что на авиабазу в Латакии Россия направила семь танков Т-90 и артиллерию, а на самой базе возводит укрепления. В РФ эту информацию отрицают.

Согласно аналитической справке Stratfor, перевод которой публиковал The Insider, направление российских вооруженных сил в Сирию может быть попыткой поддержать правительство президента Башара Асада или средством для оказания давления во время деликатных переговоров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari